Главная Новости школы

Городской методический семинар «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Проблемы. Медицинские, психологические, педагогические аспекты работы»

В рамках мероприятия для педагогов города «Осенний педагогический марафон» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51 с углубленным изучением японского языка г. Владивостока» 30 октября состоялся городской методический семинар для учителей, педагогов-психологов, администрации школ города по теме: «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Проблемы. Медицинские, психологические, педагогические аспекты работы».

В ходе семинара опытом работы с детьми с ОВЗ поделились учителя МБОУ СОШ № 51 г. Владивостока» Бульба Зоя Николаевна, Рогожина Светлана Ивановна, Щебенькова Маргарита Геннадьевна.

В работе семинара приняли участие сотрудники МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Владивостока», специалисты городской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Цель мероприятия: повышение уровня профессиональных знаний педагогов об особенностях обучения детей, имеющих особые образовательные потребности, в общеобразовательном учреждении.

В ходе работы семинара решались задачи:

- сформировать представление о категориях детей с ОВЗ и их особенностях;

- рассмотреть программное обеспечение для организации учебно-воспитательного процесса детей с ОВЗ;

- расширить представление о возможностях обучения детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении;

- обменяться опытом обучения детей с задержкой психического развития и с расстройством аутистического спектра.

30 Октябрь 2023, 44 просмотра.