Документы 2023-2024 учебного года

Размер: 2403.46 КБ

Размер: 209.29 КБ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 51 С УГЛУБЛЁННЫМ  ИЗУЧЕНИЕМ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА г. ВЛАДИВОСТОКА»

г. Владивосток, Вострецова, 9

т. 8 (423) 236-78-69

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.02.2023)

Статья 14. Язык образования

1. В Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.
  2. В образовательных организациях образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, если настоящей статьей не установлено иное. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.
  3. Язык, языки образования определяются локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования.

В настоящий момент в соответствии с заявлениями законных представителей учащихся обучение в МБОУ «СОШ № 51» осуществляется на русском языке.

Реализуемые уровни образования среднее (полное) общее
Форма обучения очная, дневная, классно-урочная

1 уровень (1-4 классы) - 4 года;

2 уровень (5-9 классы) - 5 лет;

3 уровень (10-11 классы) - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации с 27.04.2012 г. - бессрочно

Аннотации к рабочим программам Рабочие программы

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Уровень (ступень) образования Направленность (наименование) образовательной программы Вид образовательной программы (основная, дополнительная) Нормативный срок освоения Численность обучающихся